Магаданец уплатил уголовный штраф 100 000 после ареста авто


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению своих коллег из Ягоднинского района судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области взыскал штраф с должника в размере 100 000 рублей.

Наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 000 рублей должнику назначено судом в 2005 году за нарушение законодательства Российской Федерации в части незаконного оборота драгоценных металлов, природных драгоценных камней. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В 2008 году ему была представлена рассрочка уплаты штрафа на срок до 36 месяцев с ежемесячной уплатой платежа в размере 2 700 рублей. Однако должник не соблюдал представленную рассрочку, добровольно оплачивать долг отказывался, постоянно менял место жительства.


Спустя время, он, наконец, определился с местом своего постоянного жительства. Проживая в Магадане, он вновь попал под пристальное внимание судебных приставов. Будучи предупрежденным об ответственности за неисполнение решения суда, он заявил о намерении платить задолженность из своей заработной платы, однако и это сделать не представилось возможным. Как выяснилось позже, он не работает там уже с марта 2013 года.
Судебный пристав-исполнитель вновь вызвал незадачливого должника на прием. Пока тот рассказывал свою историю о том, что долг ему оплачивать нечем в связи с отсутствием работы и имущества, на которое можно было бы наложить взыскание, служители Фемиды установили его транспортное средство «Нисан - Террано» 1997 г.выпуска возле здания структурного подразделения. Отметим, что о местонахождении данного автомобиля ранее владельцу было также «не известно».

Арест и изъятие принадлежащего должнику автомобиля «Ниссан-Террано» были осуществлены незамедлительно.
Далее с неплательщиком провели разъяснительную беседу о его праве на возврат своего имущества путем оплаты задолженности в полном объеме, а также о перспективе реализации автотранспорта в счет погашения долга.

Не желая стать пешеходом, должник на следующий же день уплатил всю сумму задолженности в размере 97 000 рублей и 7 000 исполнительского сбора за несвоевременное исполнение решения суда.








Колымские колонки