В Магадане проверят объекты с круглосуточным пребыванием людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы отдела по городу Магадану Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Магаданской области проверят, насколько устранены нарушения, выявленные в ходе предыдущей проверки объектов с круглосуточным пребыванием людей.

В ноябре прошлого года, в связи с участившимися случаями пожаров в домах престарелых, Правительство РФ распорядилось провести по всей стране внеплановые проверки объектов социальной сферы, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В столице Колымы под это определение попадают 35 объектов. В ходе их проверки был выявлен ряд нарушений, связанных с безопасностью путей эвакуации и работоспособностью систем оповещения.

Так,в Магаданском онкологическом диспансере, из-за ремонта в части здания, оборудованием были перегорожены пути эвакуации и выходы, в медико-санитарной части «Авиамедицина» зафиксированы нарушения изоляции электропроводки, не были перезаряжены огнетушители, а в Магаданском областном психоневрологическом диспансере двери не имели устройства для самозакрывания при пожаре, для питания электроприборов использовались удлинители, что запрещено Правилами противопожарного режима РФ (согласно Правилам, удлинители разрешено использовать исключительно для проведения аварийных и других временных работ). Ряд нарушений был устранён в ходе проверки, для устранения остальных был отведён срок до трёх месяцев. В ходе январской проверки сотрудники МЧС установят, насколько внимательно руководители поднадзорных объектов отнеслись к вопросам безопасности своих подопечных.








Колымские колонки