В новогодние каникулы абоненты Tele2 на Колыме отправили более 60 тысяч SMS и MMS


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети в дни новогодних каникул. С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года абоненты Tele2 в Магаданской области совершили 103 тысячи звонков и отправили свыше 60 тысяч SMS и MMS.

В новогоднюю ночь традиционно было отмечено существенное увеличение нагрузки на сети мобильной связи. Так, с 18 часов 31 декабря 2013 до 8 часов 1 января 2014 абоненты Tele2 в Магаданской области совершили 36 тысяч исходящих звонков общей продолжительностью 60 тысяч минут. Максимальное число звонков было зафиксировано в первый час нового года, сообщает пресс-служба компании.

В новогодние каникулы увеличился не только голосовой трафик - абоненты Tele2 активно отправляли текстовые сообщения и открытки для теплых пожеланий близким людям. Всего в новогоднюю ночь абонентами оператора на Колыме было передано более 32 тысячи SMS и MMS.
Эффективная работа сети Tele2 в дни повышенной новогодней активности абонентов – результат планомерного технического развития на протяжении всего 2013 года и заблаговременной подготовки к пиковым нагрузкам. В течение года Tele2 расширяла территорию покрытия и увеличивала емкость сети, вводя в коммерческую эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры и модернизируя уже действующие.








Колымские колонки