Александр Александров: Надеюсь на особенно тесное сотрудничество со СМИ в год 20-летия Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С Днем российской печати, давно превратившимся в праздник всех средств массовой информации, журналистов и полиграфистов Колымы поздравляет председатель областного Законодательного собрания.

«Уважаемые сотрудники печатных и электронных средств массовой информации, издательских и полиграфических предприятий, ветераны отрасли! Дорогие друзья!

От имени депутатов регионального парламента сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

Трудно переоценить вашу роль в развитии общества. Тем важнее стоящая перед вами задача - сохранить уважение к своим читателям, зрителям, слушателям, сберечь, а то и возродить любовь к родному языку, те нравственные ценности, без которых немыслим российский народ с его многовековой культурой, - подчеркивается в поздравлении Александра АЛЕКСАНДРОВА. -

Особую миссию несут журналисты, оказывающие прямое влияние на умы и сердца людей. На вас, сотрудниках средств массовой информации, лежит высокая ответственность за каждое написанное и произнесенное слово. От вашей гражданской позиции, неформального отношения к происходящему, стремления достоверно донести информацию до читателя и слушателя зависит степень вашего профессионализма.

В наш век развитых информационных технологий все больший размах набирает Интернет-активность. И здесь взрослые блогеры и твиттеряне не могут не отдавать себе отчёт, какое воздействие они оказывают на подростковую аудиторию, неокрепшую психику тех, кто еще не научился отличать зерна от плевел. Надеюсь на здравомыслие и гражданскую зрелость большинства участников этого процесса.

Журналистике Колымы есть чем и кем гордиться. В редакциях печатных и электронных СМИ работает немало настоящих мастеров своего дела. О высоком профессиональном уровне наших журналистов говорят почетные награды, победы на престижных всероссийских и региональных конкурсах. Приятно, что в числе лауреатов не только опытные, но и молодые талантливые личности.

Я искренне благодарен вам за сохранение традиций колымской журналистики, всегда отличавшейся высоким уровнем культуры, интеллигентности и при этом не чуравшейся острых тем.

Признателен тем средствам массовой информации, что систематически освещают работу депутатов регионального парламента и надеюсь на особенно тесное сотрудничество в наступившем году 20-летия Магаданской областной Думы. На ваше активное участие в юбилейном творческом конкурсе «Парламентская журналистика», условия которого будут объявлены чуть позже.

Дорогие друзья! Желаю вам всегда без проблем находить новые актуальные, интересные и содержательные темы, творческие способы их подачи и тем самым удерживать любовь своих читателей, зрителей, слушателей! Здоровья вам, вдохновения, творческого роста!»








Колымские колонки