Быстрое развитие банковских технологий, внедрение зарплатных проектов способствуют динамичному росту средств магаданцев на счетах банковских карт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Быстрое развитие банковских технологий, внедрение зарплатных проектов способствуют динамичному росту средств населения на счетах банковских карт, которые увеличились за 10 месяцев т. г. на 30,1 %.

К одному из видов банковских сбережений населения относятся обезличенные металлические счета. Металлический счет - это счет, открываемый банком клиенту для хранения принадлежащего ему драгоценного металла в обез­личенной форме (то есть без указания количества слитков, пробы, производителя), а также для проведения операций с этим металлом.

Обычно процентный доход на металлические счета не начисляется, клиент может заработать только на разнице курсов покупки и продажи. Цена на драгметаллы - ключевой фактор, от которого зависит привлекательность металлических счетов. Чтобы граждане предпочли металлические счета более понятным вкладам, цены на золото и другие металлы должны демонстрировать рост или хотя бы стабильность. С начала 2013 года - при падении цены на золото - этот сегмент банковских сбережений населения сократился на 25,7 %. сообщила начальник экономического отдела ГУ Банка России по Магаданской области Валентина Сурикова.








Колымские колонки