Новогодняя встреча магаданцев прошла в Киеве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый год в канун новогодних и рождественских праздников магаданцы встречаются в Киеве, чтобы в шумной компании земляков у главной елки столицы символически встретить новый год.

В этом году встреча магаданцев прошла в субботу, 28 декабря, в историческом центре города, на Контрактовой площади у памятника гетману Сагайдачному, сообщает Дальневосточное землячество.

Горячий чай и бутерброды с красной икрой стали приятной и вкусной традицией новогодних встреч магаданцев, создавая душевный интернациональный колорит.

После непродолжительного, но эмоционального общения шумная компания магаданцев традиционно перемещается в один из ближайших ресторанчиков, где в теплой и уютной обстановке за чашечкой кофе или с бокалом вина колымчане делятся воспоминаниями о своей малой родине и обсуждают план землячества на следующий год.

В этом году встреча была по-осободому душевной. Из уютной кофейни магаданцы переместились в творческую мастерскую дизайнера Олега Кукаева, где познакомились с работами нашего креативного земляка. Магаданское землячество благодарит всех участников встречи за активное участие в жизни общины и приглашает на следующие встречи.








Колымские колонки