Группа Дрозды воспоют гусеничный трактор


Группа Дрозды воспоют гусеничный трактор
Популярная белорусская группа «Дрозды» и минский певец Виталий Кочетков окажут местным производителям необычную рекламную услугу, посвятив им свои песни. Музыканты ждут деловых предложений от заинтересованных бизнесменов республики, сообщает ИА Росбалт.


Виталий Кочетков намерен воспеть «самую соленую белорусскую соль», гусеничный трактор, лучшие в мире телевизоры «Горизонт» и холодильники «Атлант».


Идея прославления отечественного производителя возникла у музыкантов после того, как творение «Дроздов» под говорящим названием "Потому что мы в кедах" якобы способствовало росту продаж продукции обувной фабрики г. Лиды, за что коллектив решили премировать.


Группа "Дрозды" основана в 2004 году в Белоруссии. Направление, в котором работают музыканты, ими же самими названо как «баян-балалайка-джаз-дэнс». Что касается минчанина Виталия Кочеткова, то СМИ прозвали его "минским Митяевым" за мягкий голос, лиричность узнаваемый оригинальный вокал. Жанр авторских песен Кочеткова можно определить как городской романс. Кроме песен, посвящённых белорусским тракторам, в сети можно найти песни белорусских исполнителей, посвященные авиации и даже современным банковским услугам.











Колымские колонки