В области за истекшие сутки зарегистрировано 130 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 13 человек.

25 декабря в одном из банков по улице Пушкина обнаружена купюра с признаками подделки достоинством одна тысяча рублей.

В этот же день в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что с пластиковой карты гражданина 1961 г.р. похищены деньги в сумме около 9 тысяч рублей.

25 декабря поступило заявление о том, что в период с июня по октябрь т.г. в поселке Ола с территории дома по улице Лесничной свободным доступом похищен гараж.

В ночь на 26 декабря с территории автобазы поселка Сокол угнан автомобиль «Тойота Марк 2». Иномарка обнаружена полицейскими после ДТП. Оперативниками установлено, что угон совершил 24-летний мужчина.

25 декабря житель Ягоднинского района обманным путем завладел деньгами 52-летнего гражданина в сумме 300 тысяч рублей.

25 декабря в ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 23 по 25 декабря в городе Сусумане из гаража в районе бывшего совхоза срывом замка похищены шлифовальная машина и набор ключей.

В этот же день в ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что 5 декабря с банковской карты местного жителя похищены деньги в сумме 12 тысяч рублей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 13 ДТП. Выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения, 8 из них – пешеходами, 3 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 1 случай управления транспортом водителем, не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

Осенью из поселка Синегорье в Якутск выехал гражданин Старовойтов О.С., 1970 г.р.

До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».








Колымские колонки