Татьяна Челях: За этот год Центр культуры Магадана изменился не только внешне, но и продолжает преображаться изнутри


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Татьяна Викторовна ЧЕЛЯХ, директор МАУК г. Магадана «Центр культуры»:

– 2013 год для МАУК г. Магадана «Центр культуры» запомнился значимыми событиями в жизни государства, области, города. Этот год стал юбилейным для Магаданской области, и уникальным подарком для жителей Колымы стало проведение Эстафеты Олимпийского огня в нашем городе. Специалисты муниципального Центра культуры с гордостью приняли участие в подготовке и организации мероприятий, приуроченных к этому ярчайшему событию.

За этот год Центр культуры изменился не только внешне, но и продолжает преображаться изнутри. Так, в этом году был отремонтирован фасад здания, а к новому году закончится ремонт в большом зале.

В настоящее время идет подготовка к интермедийным представлениям у елки, которые состоятся в МЦК в конце декабря 2013 года и в начале января 2014 года. Сказочные герои из загадочной страны Смурфляндии – папа Смурф и его веселая семья встретят Новый год в волшебном Смурфлесу.
Времени до волшебного представления осталось не так много, и мы с радостью ждем маленьких гостей. Площадкой для проведения праздничных мероприятий в этот раз станет зеркальный зал и холл здания.

В Новом году, объявленным Годом культуры в России, основное учреждение культуры города отметит юбилей. За 50 лет в Центре культуры было организовано и проведено множество уникальных культурных программ и проектов, которые были приурочены к значительным событиям в жизни страны, Магаданской области и города Магадана.








Колымские колонки