Жители п.Оротукан сидят с еле теплой водой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ягоднинском районе ресурсоснабжающая организация ООО «Оротукан Теплосеть плюс» не обеспечивает подачу горячей воды нужной температуры

Прокуратура Ягоднинского района совместно с Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области в Ягоднинском районе» провела по обращению жителя п. Оротукан проверку качества горячего водоснабжения в доме по ул. Пионерской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Произведенные измерения показали, что в точке ввода трубопровода в дом и в жилых помещениях температура горячей воды составляет 30?С.

Между тем, в соответствии с федеральным законодательством ресурсоснабжающая организация ООО «Оротукан Теплосеть плюс», ответственная за предоставление качественных коммунальных услуг, обязана обеспечить подачу горячей воды в многоквартирный дом не ниже 60 °C.

По факту выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении врио генерального директора Общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.

Материалы дела направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Ягоднинском районе.








Колымские колонки