Житель города Магадана осужден за нарушение правил дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя г. Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2013 года мужчина, управляя транспортным средством, совершил наезд на 8-летнего ребенка, преходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу между двумя перекрестками улиц Пушкина - Транспортная и улиц Транспортная - пр. Карла Маркса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Следует отметить, что ранее автовладелец неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Кроме того, в 2011 ему прекращено действие специального права на управление в связи с наличием наркологического противопоказания к управлению транспортными средствами.

Подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении в полном объеме, добровольно возместил причиненный вред.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.








Колымские колонки