В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве «Полиметалл» выделил Северо-Эвенскому району 12,5 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Доме культуры п. Эвенск состоялось совместное собрание представителей компании «Полиметалл», администрации и населения муниципального образования «Северо-Эвенский район».

Подобные встречи организовываются «Полиметаллом» ежегодно. Они позволяют обеспечить прозрачность в отношениях с местными сообществами и своевременное предоставление актуальной и достоверной информации как о деятельности компании, так и о ходе реализации социальных соглашений, пишет "Магаданская правда".

- Нам важно определить ключевые инвестиционные цели и оценить эффект уже реализованных проектов, - отметил директор Магаданского филиала ОАО «Полиметалл УК» Геннадий Кузьменко.

Он сообщил участникам об итогах реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве в 2013 году. За отчетный период компания выделила району 12,5 млн. рублей. На эти средства провели ремонт фасада детского сада в Эвенске, заменили кровлю Детско-юношеской спортивной школы, установили новые окна в больнице. В рамках программы по поддержке КМНС, проживающих на территории Северо-Эвенского района, оказывалось содействие в их выезде для участия в национальных праздниках и мероприятиях. Начат крупный проект по возведению храма в честь преподобного Серафима Саровского.

Одним из показательных примеров взаимодействия компании и населения по формированию приоритетных проектов является программа по сносу ветхого жилья, который начат в 2012 году. Были снесены и вывезены за пределы поселка 14 ветхих и аварийных домов, в 2013-м - еще 6, продолжилось благоустройство райцентра.

На встрече не только были подведены итоги 2013 года, но и обсуждались дальнейшие планы социальной деятельности компании.








Колымские колонки