Состоялся облет врачебной бригадой Ольской ЦРБ отдаленных сел Ольского района.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бригада в составе терапевта, хирурга, педиатра, окулиста, ЛОР, гинеколога, рентгенолога осмотрела населения поселков Ямск и Тахтоямск.

В работе бригады принимал участие заместитель начальника департамента здравоохранения Шмидт А.В., который встретился с населением, представителями администрации и общественных организаций для решения вопросов о доступной медицинской помощи, лекарственного обеспечения, проведения ремонтных работ на фельдшерских пунктах данных поселков, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте здравоохранения администрации Магаданской области.

Всего было осмотрено более 200 жителей, в том числе была проведена диспансеризация подлежащего населения; проведено около 100 флюорографических обследований, осмотрены практически все дети. По результатам поездки будут приняты управленческие решения, в том числе вылеты врачебных бригад станут более частыми, в поселки Ольского района для плановой работы с населением регулярно будут направляться специалисты ЦРБ и областной больницы.








Колымские колонки