Карьерный консультант


Каждый человек значительную часть своей жизни посвящает работе. Очень важно найти себя, на любом этапе жизни признаться в душе самому себе: «Моя работа – именно то, что мне надо. Я люблю заниматься своим делом. Я чувствую, что это – мое призвание».

На старте карьеры: профориентация

За рубежом значимость правильного «старта» в карьере была определена уже давно. Разобраться в начале пути, каковы склонности и способности, чтобы очертить сферу профессий и понять, в чем призвание – именно для этого появилась новая специальность карьерный консультант, коуч. В сущности, такой специалист занимается тем, что мы привыкли называть словом «профориентация». Современный консультант или коуч, используя широкий спектр психологических методик для выявления склонностей и способностей, поможет определиться с направлением работы или учебы.

Первый шаг в профессии

Работодатели обычно хотят иметь готового компетентного сотрудника. Молодой специалист с новеньким дипломом опять встает перед проблемой: как начать работу. Коуч с его знаниями о требованиях на рынке труда поможет правильно составить резюме, даст компетентную консультацию о запросах на профессии.

На распутье

В жизни бывают ситуации, когда по тем или иным причинам приходится менять работу и даже осваивать новую профессию. Профориентационное тестирование, которое проведет карьерный консультант, более четко ответит на вопрос о возможных направлениях профессиональной специализации и новых карьерных возможностях.

Карьерный консультант – надежный «лоцман» в фарватере профессиональной жизни и работы!








Колымские колонки