Полицейские рекомендуют автолюбителям принять меры против угонов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 11 месяцев текущего года в Магаданской области совершено более 120 угонов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.


Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области рекомендует водителям соблюдать элементарные правила, обеспечивающие сохранность автомобиля:

- при долговременном отсутствии по возможности ставить машину на охраняемую стоянку или гараж, в котором предварительно усилить воротные петли и дверные замки;
- оборудовать автомобиль охранной сигнализацией, ни при каких обстоятельствах не оставлять ключ в замке зажигания;
- ставить автомобиль на стоянку в дворовой территории в ночное время на освещенном участке и по возможности из Вашего окна проводить в автоматическом режиме съемку установленным записывающем видеооборудованием.

Если автомобиль был все-таки угнан, не теряя времени, немедленно сообщите о случившемся в полицию, так как временной фактор очень важен для поиска пропавшего автомобиля. При сообщении необходимо указать марку, модель, цвет, государственный регистрационный знак, идентификационные обозначения автомобиля.








Колымские колонки