Мэр Магадана Сергей Абрамов призвал коммунальщиков усилить работы по очистке городской улично-дорожной сети от снега


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Необходимо расширить магистрали, ликвидировав снежные отвалы.

Эту задачу перед руководителями учреждений, занятых снегоуборкой, градоначальник поставил на еженедельном совещании по вопросам ЖКХ, которое прошло сегодня в мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сейчас на улицах и дворах задействована вся имеющаяся в распоряжении муниципалитета техника. Кроме того, городские власти активно привлекают к работе погрузчики сторонних организаций. Как сообщил руководитель муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства» Алексей Гаврилов, в ближайшее время к комплексной очистке дворов приступит специальная бригада, оснащенная погрузчиками и самосвалами.

«Погода дает нам небольшую передышку, и за 3-4 дня необходимо очистить магаданские улицы в полный профиль, что позволит нам повысить безопасность дорожного движения, а также снять напряженность, связанную с транспортными заторами, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Кроме того, совсем немного времени осталось до новогодних праздников. Город должен встретить их в достойном виде».








Колымские колонки