В области в период с 13 по 15 декабря зарегистрировано 456 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 41 человек.

В ночь с 12 на 13 декабря от дома № 8 по улице Лукса был угнан автомобиль «Тойота – Корона Премио». Оперативниками установлено, что угон совершил 30-летний житель областного центра.

В этот же день в квартире дома № 27 по улице Берзина из кармана женской куртки свободным доступом похищена пластиковая карта, с которой впоследствии сняты деньги в сумме 31 тысяча рублей.

13 декабря в поселке Сокол в квартире дома № 3 по улице Королева неизвестные свободным доступом похитили телевизор «BBK». Полицейскими установлено, что кражу совершил мужчина 1982 г.р. Похищенное изъято.

14 декабря в г. Магадане у дома № 74 по улице Карла Маркса неизвестные, разбив стекло автомобиля «Тойота Фан Карго», похитили радиостанцию. Ущерб устанавливается.

Ранним утром 15 декабря из помещения развлекательного центра «Билибин» свободным доступом совершена кража женской сумочки с банковской картой и ювелирными украшениями.

15 декабря в поселке Эвенск Северо-Эвенского района 26-летний мужчина совершил грабеж, открыто похитив у местного жителя 1992 г.р. сотовый телефон «Sony Xperia».

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

17 мая т.г. из дома в областном центре ушел Саможенов Е.А., 1975 г.р.;

20 ноября из дома в г. Магадане ушел Новик В.В., 1960 г.р.;

14 декабря из дома в областном центре ушла несовершеннолетняя Русанова И. А., 2001 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 12 ДТП. Выявлено 284 нарушения Правил дорожного движения, 58 из них – пешеходами, 7 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и 15 фактов управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки