Александр Басанский поощрил актив Содружества женщин Колымы в Хасынском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Палатке, в районном Доме культуры торжественно отметили два события - общероссийский День матери и пятилетие со дня создания областной общественной организации - Содружество женщин Колымы, пишет еженедельник «Заря Севера».

В уютном зале собрались матери семейств, общественные активистки, специалисты различных профессий. Содружество женщин Колымы призвано аккумулировать и направлять на благие дела весь этот творческий и душевный потенциал.

За пять лет своего существования в Хасынском районе общественная организация отметилась массовыми мероприятиями и узконаправленными акциями по поддержке самых уязвимых слоев населения, сообщает газета. Поэтому свой пятилетний юбилей Содружество встретило с осознанием нужности и важности того дела, которое отстаивает. А это, прежде всего, продвижение милосердия, защита семейных ценностей.

Как подтверждение этого факта - и список награжденных. Диплом «Колымские родники» в номинации «Семья года», подписанный губернатором области Владимиром Печеным, в этот день получила семья Титаревых. В дипломе поясняется, что семья отмечена за успехи в воспитании подрастающего поколения.

Глава района Иван Тейхриб подписал ряд благодарственных писем за активное участие в общественной деятельности. От имени администрации Хасынского района награждение провела заместитель главы района Лидия Исмаилова, курирующая социальные вопросы, включая вопросы материнства и детства. Благодарственные письма получили семьи Герасименко, Степаненко, Семеновых, Донченко, а также Наталья Шнайдер, Инна Назаренко, Игорь Мороз.

В честь Дня матери и пятилетия Содружества женщин от имени заместителя председателя областной Думы Александра Басанского памятными подарками и цветами были награждены Татьяна Буева, Инна Шуваева, Наталья Голубева, Наталья Африна, Вероника Бережанская, Ольга Мажаева, Татьяна Лаврентьева, Леннара Иванова. Награждение провел помощник депутата Владимир Хлопонин, произнесший поздравительную речь в честь виновниц торжества.

Председатель районного отделения Содружества Л. Иванова не только подвела со сцены краткий итог пятилетней работе, но и вручила благодарственные письма от общественной организации тем, кто помогал, содействовал в проведении акций и мероприятий все эти годы.

Свои поздравления и благодарность хасынским коллегам выразили заместитель председателя регионального отделения Содружества женщин Колымы Т. Ильяшенко и представитель совета общественной организации И. Н. Майорова, прибывшие из Магадана. Они передали благодарственные письма за подписью председателя Содружества Т. Шмониной и подарки Л. Исмаиловой и Л. Ивановой.

Завершился праздник концертом с участием коллективов художественной самодеятельности. Зрителей порадовали и признанные местной публикой артисты, и юные исполнители.








Колымские колонки