Губернатор Владимир Печеный оценил идеи и предложения молодых учёных по развитию региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане открыта Х международная научно-практическая конференция «Векторы развития регионов: взгляд молодых исследователей»

Цель конференции, которой в этом году присвоен статус международной - повышение комфорта жизни северян благодаря поиску принципиально новых подходов к решению социально-экономических вопросов.

Приветствуя молодых учёных, губернатор подчеркнул заинтересованность региона в новых идеях и инновационных подходах необходимость реализации многообещающих научных, исследовательских проектов и инновационных разработок в интересах регионального развития.

«Проведение конференции это отличный повод привлечь талантливую молодёжь не только в науку, но и в управление государством. Представленные работы позволяют ясно представить перспективы развития Магаданской области и потребности в специалистах того или иного профиля. Наша общая задача – максимальное использование кадрового потенциала региона. Каждый выпускник должен быть уверен в трудоустройстве, в возможности реализовывать себя на нашей территории» - заявил Владимир Печеный.

Глава региона добавил, что «векторы развития региона» сегодня требуют новых инструментов, свежих идей и он готов оказывать поддержку проектам, продвигаемым в рамках научно-практической конференции.

На конференции представлены три направления работы. Это «Экономика и управление: теория, методика, практика», «Социально-культурный сервис и туризм. Связи с общественностью» и «Гуманитарные науки в межкультурном пространстве». В конференции принимают участие около ста человек. Среди них молодые учёные - исследователи, студенты и преподаватели Магаданского института экономики и СВГУ, учащиеся гимназии №13 города Магадана и общеобразовательной школы посёлка Палатка.

Также выставлены стендовые доклады студентов и педагогов Брянского государственного университета имени акад. И.Г. Петровского и работы соучредителей конференции Луцкого национального технического университета (Украина). Проекты для обсуждения будут представлены дистанционно. Наряду с украинским университетом и Магаданским институтом управления и экономики, соучредителем выступил Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский технический институт Дальневосточного отделения РАН.

В рамках конференции будут проведены мастер-классы по внутриличностной организации информации и практическим аспектам бизнес-планирования. Свои научные и практические разработки участники представят в нескольких секциях. Среди них: «Векторы развития регионов»; «Экономика и финансы: теория и практика»; «Менеджмент и маркетинг: методика и практика», «Гуманитарные науки, сервис, туризм, связи с общественностью».








Колымские колонки