В области с 6 по 8 декабря зарегистрировано 444 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 9. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 19 человек.

6 декабря у 30-летней жительницы областного центра в неустановленном месте были похищены деньги в сумме 73 тысячи рублей.

В этот же день в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что 16 ноября в поселке Уптар в квартире дома № 32/2 по улице Красноярской женщина 1984 г.р. похитила пластиковую карту и впоследствии сняла с нее 10 тысяч рублей.

В период с 6 по 7 декабря с территории общества с ограниченной ответственностью в г. Магадане свободным доступом похищено 50 метров электрокабеля. Полицейскими за совершение преступления задержаны двое мужчин 1958 и 1979 г.р.

Днем 7 декабря на федеральной автодороге «Якутск-Магадан» водитель 1963 г.р., управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо» не выбрал безопасную скорость движения, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Ниссан Авенир», под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП пассажирка джипа – женщина 1967 г.р. с телесными повреждениями госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

В ночь на 8 декабря в шашлычной «Юлико» из женской сумочки свободным доступом похищен кошелек с деньгами в сумме 12 тысяч рублей.

8 декабря в развлекательном центре «Боинг» со стола была свободным доступом совершена кража планшета стоимостью 25 тысяч рублей.

Вечером 8 декабря в районе дома № 22 по улице Гагарина водитель 1972 г.р., управляя автомобилем «FST 613», совершил наезд на 30-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходной зоны, перед близко идущим транспортом. В результате ДТП мужчина с различными травмами госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

В ночь на 9 декабря в с. Тахтоямск Ольского района в частном доме по улице Лесной женщина 1966 г.р. в ходе совместного распития спиртных напитков нанесла три ножевых ранения 61-летней местной жительнице, которая впоследствии скончалась.

7 декабря в поселке Ягодное из квартиры дома № 10 по улице Транспортной свободным доступом похищены деньги в сумме 20 тысяч рублей.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

6 декабря из дома в поселке Ягодное ушла Баскунова О.Г. 1980 г.р.;

7 декабря из дома в этом же населенном пункте ушла Сорокина Е. П. 1960 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 27 ДТП. Выявлено 279 нарушений Правил дорожного движения, 12 из них – пешеходами, 10 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и 7 фактов управления автомобилем водителем, не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки