Успешно проходит отопительный сезон в Ольском районе, хотя и здесь без сложностей не обходится


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первую очередь это транспортная доступность. Особые условия - морской климат и узкая проезжая часть - осложняют проезд автотранспорта в населенные пункты западной части района.

Техника ОГУДЭП «Магаданское» пракытически не покидает участок автодороги Магадан - Балаганное - Талон длиной около 40 километров, где путь пролегает по двум перевалам. И если для большинства машин перевалы могут оставаться открытыми, то для автотранспорта с прицепами и полуприцепами на автодороге чаще действует ограничение.

Тем не менее, по словам главы Ольского района Валерия Форостовского, поселки Арманского побережья обеспечены всем необходимым, в том числе и топливом.

- В последнее время в связи с непогодой ситуация с проездом автотранспорта на арманских перевалах автодороги Магадан - Балаганное - Талон была тяжелой, но аналогичные погодно-дорожные условия возникают практически каждый год, поэтому уголь в населенные пункты Арманского побережья завозится заблаговременно, - рассказал Валерий Олегович. - Во все поселки, обслуживаемые ОАО «ОлаИнтерКом» - Талон, Армань, а также в котельные Балаганного и Тауйска топливо завезено в полном объеме. С проблемой его нехватки Ольский район не сталкивается уже года три. Основной объем завозится в октябре, если не хватает, выбираем «окна» для проезда по автодороге и дозавозим. До конца декабря топливо есть, погода установится, и доставка угля продолжится. Сейчас надо уже подумать о работах 2014 года. В последние 5 - 7 лет подавляющее количество котельных, а их в районе восемь, отремонтировано. Но остаются еще вопросы, связанные с ремонтом оборудования, котлов. Энергоснабжающая компания вкладывает свои средства, но их недостаточно, поэтому надеемся на финансовую поддержку области.








Колымские колонки