Ветераны труда Магаданской области принимают поздравления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В северной столице чествовали колымчан, проживающих в стационарных учреждениях.

В юбилейный для Магаданской области год в регионе продолжается серия памятных мероприятий. Очередное торжество прошло в доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов. Ветеранов и старожилов колымского края, проживающих в стационарных учреждениях, приветствовала врио заместителя губернатора Татьяна Исаева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Обращаясь к виновникам торжества, она отметила, что труд на севере требует особой закалки, и люди, посвятившие свои трудовые годы нашему региону, заслуживают особого уважения и признательности.

«Спасибо вам за старания и за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего региона. Благодаря вашим прошлым трудовым успехам сегодня Магаданская область имеет большие перспективы. Поздравляю вас с юбилеем нашего региона, желаю добра, здоровья и удачи во всём!», - сказала Татьяна Исаева, поблагодарив персонал учреждения за заботу о своих постояльцах, за тепло и уют, который царит в доме-интернате.

Слова благодарности прозвучали в адрес Евгения Михайлова, его стаж составляет более 20 лет, ветерана труда Владимира Летникова, который более 33 лет проработал на Берелеховской автобазе, ветерана труда РФ Тамары Еремкиной и бывшей медсестры детского сада базы «Магаданспецнаб» Валентины Желтиковой. Поздравления приняли шофёр Магаданского грузового автотранспортного предприятия Василий Желтиков, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Валентина Иванова, которая награждена орденом трудовой Славы 2 и 3 степени, ветераны труда? Людмила Закевич и Юлия Семенова. С особой признательностью чествовали Виктора Бондаренко и Любовь Тетерину, стаж работы которых превышает 40 лет.

В доме-интернате, где прошло торжество, недавно произведена реконструкция. В 2014 году также отремонтируют дом - интернат «Ветераны Колымы». В планах – строительство нового здания для ветеранов и престарелых в микрорайоне Солнечный.








Колымские колонки