В области в период с 29 ноября по 1 декабря зарегистрировано 472 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 43 человека.

29 ноября в УМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что в период с 22 по 24 ноября из комнаты общежития по Марчеканскому шоссе свободным доступом похищен ноутбук «Сони» стоимостью 60 тысяч рублей.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что из комнаты общежития, расположенном по Промышленному проезду, свободным доступом совершена кража ноутбука «Леново». Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

29 ноября из квартиры дома № 26/2 по улице Пролетарской свободным доступом похищено 3 мобильных телефона.

30 ноября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 29 по 30 ноября из квартиры дома № 55 по Набережной реки Магаданки свободным доступом похищены деньги в сумме 15 тысяч рублей.

В ночь на 30 ноября возле дома № 80/а по улице Карла Маркса из кармана куртки 22-летнего местного жителя неизвестными была совершена кража мобильного телефона «Самсунг». Полицейскими установлено, что сотовый телефон похитил гражданин 1986 г.р.

1 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что вечером 24 ноября возле дома № 14 по улице Репина неизвестные совершили грабеж, с применением физической силы открыто похитив мобильный телефон и деньги в сумме 2 тысячи рублей у гражданина 1967 г.р.

В этот же день в полицию поступило сообщение о том, что в период с 30 ноября по 1 декабря в торговом зале магазина «Л’этуаль» свободным доступом похищена парфюмерная продукция.

29 ноября в ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что в период с 27 по 29 ноября в поселке Сеймчан из балка по лице Геологической неизвестные, взломав навесной замок, похитили бензопилу, болгарку и продукты питания. Сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали троих мужчин 1980, 1981 и 1972 г.р.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

10 октября из поселка Сокол выехал в Магадан Форофонтьев О.А. 1967 г.р.

28 ноября из села Гижига Северо-Эвенского района в поселок Эвенск выехал Мирошников О.П. 1984 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 28 ДТП. Выявлено 191 нарушение Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и 6 фактов управления автомобилем водителями, не имеющим права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 7 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки