Заложники спасены. Преступники обезврежены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью отработки навыков в организации противодействия терроризму были проведены командно-штабные учения, в которых были задействованы сотрудники УМВД России по Магаданской области, УФСБ, ГУМЧС и другие региональные силовые структуры.

Местом для проведения учений было выбрано учреждение города Магадана «Профессиональное училище № 3». Именно в его стенах, по замыслу организаторов мероприятия, находилась группа вооруженных преступников, удерживающая заложников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На телефон «02» поступил звонок от секретаря учебного заведения, сообщившего, что группа вооруженных лиц в количестве 6 человек захватила заложников, учащихся и преподавателей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. После подтверждения информации и проведения оперативно-разыскных мероприятий в работу вступил оперативный Штаб в Магаданской области. По решению его руководителя район расположения здания училища объявлен зоной проведения контртеррористической операции.

При проведении специальной операции условные террористы были обезврежены.

В процессе учений отработаны все стоящие перед правоохранительными органами в таких ситуациях задачи и навыки, связанные с проведением комплекса первоочередных оперативно-разыскных мероприятий, осуществлением необходимого расчета сил средств. Проведен анализ практических действий всех участников учений.








Колымские колонки