Магаданскую область ждут три года благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона Владимир Печеный провел совещание, посвященное Году благоустройства на территории в 2014 году

На совещании, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, стало известно, что на Колыме в 2014 – 2017 годах будет реализована масштабная программа улучшения условий жизни во всех населенных пунктах региона. Она стартует в 2014 году, который объявлен Годом благоустройства.

Как сообщил директор департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василий Рыжков, часть муниципалитетов региона уже прислала свои планы приведения в порядок поселков, сел и районных центров. Только эти заявки для их реализации требуют 1, 568 млрд. рублей. Сумма затрат еще будет уточняться, как и источники финансирования.

«Финансирование дорожных работ, а именно асфальтирование дворов и проездов будет осуществляться за счет соответствующей региональной целевой программы. На эти цели уже предусмотрены 285 млн. рублей», - добавил Василий Рыжков.

В числе приоритетных мероприятий новой программы по благоустройству муниципалитетов Владимир Печеный назвал работы по модернизации уличной сети освещения и приведению в порядок дворов, скверов, детских игровых площадок и зон отдыха.

«Все муниципальные образования должны разработать и принять локальные программы благоустройства. Региональные власти будут жестко контролировать выполнение утвержденных мероприятий в пределах утвержденных бюджетных средств», - подчеркнул губернатор Магаданской области.








Колымские колонки