Вопрос формирования земельного участка под строительство завода по производству сжиженного водорода обсудили на совещании в мэрии Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сегодняшний день определено два возможных места для возведения объекта.

Формирование земельных участков ведется по запросу ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Муниципалитетом предложено два возможных места для размещения производства – это бывшее нефтехранилище в районе торгового порта и участок вблизи улицы Марчеканской недалеко от рыбного порта. Территория для завода по производству водорода должна отвечать многим требованиям, среди которых – удаленность от образовательных и медицинских учреждений, а также наличие инфраструктуры, прежде всего, доступ к таким ресурсам, как электричество и холодная вода. Немаловажную роль играет и логистика.

– Мы направим свои предложения по возможному размещению завода, – сказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – В дальнейшем вопрос по использованию земельных участков будет вынесен на обсуждение общественности – пройдут публичные слушания. Стоит отметить, что водород – это топливо будущего, его производство экологично и не наносит ущерб природе.








Колымские колонки