В Охотском территориальном управлении Росрыболовства особое внимание - ветеранам отрасли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства с почетом провожили легендарную женщину, которую за заслуги по праву можно поставить в один ряд с мужчинами. Это Резеда Резебовна Енькова, которая почти 30 лет оставалась преданной своему делу.

- Ее дальневосточная северная биография наполнена важными событиями, победами и свершениями. Были в ней и суровые дни, и минуты сомнений, и годы решительных действий, - отметил и.о. руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Александр Чурашов. - Коллеги знают и ценят эту милую женщину не только за честный и добросовестный труд, но и за бережное и ответственное отношение к водным биоресурсам России. Заканчивая свою славную трудовую биографию главным специалистом-экспертом отдела оформления разрешений и организации рыболовства, Резеда Резебовна сохранила настоящую профессиональную преемственность и доверие руководства.

Да, за три десятка лет работы в рыбной отрасли Магаданской области нередко приходилось целиком брать на себя ответственность за свои идеи, поступки, решения, при этом оставаясь надежным товарищем для коллег. Для всех людей, с которыми рука об руку жила и работала и во времена стабильности, и в непростые годы преобразований, всегда проявляя высокую порядочность. В этом и есть заслуженный авторитет коллег и работников всей рыбохозяйственной отрасли те
рритории. Не каждому посчастливится, невзирая на обстоятельства, оставаться искренне внимательным к людям и уметь дружить.
Поэтому вполне закономерно и заслуженно написано в поздравительном адресе ветерану Охотского ТУ: "Ваши трудовые успехи и свершения отмечены множеством почетных грамот, благодарностей, премий и наград. Желаем вам, Резеда Резебовна, и дальше черпать радость жизни от общения с любящими и любимыми, близкими и родными, друзьями, коллегами, сохранить здоровье и жизнелюбие на долгие годы».








Колымские колонки