Прокуратура Ягоднинского района выявила нарушения в деятельности органов государственного контроля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Установлено, что должностными лицами территориального пункта Федеральной миграционной службы России по Магаданской области в Ягоднинском районе и отдела надзорной деятельности по Ягоднинскому району Главного управления МЧС России по Магаданской области не соблюдаются требования федерального законодательства при проведении плановых и внеплановых проверок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В частности, ненадлежащим образом производится уведомление юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о проведении запланированных проверочных мероприятиях, а также ненадлежаще оформляются распоряжения о проведении проверок.

По факту выявленных нарушений и.о. прокурора района внес руководителям указанных органов представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.








Колымские колонки