Сокращенная продолжительность рабочего времени - 30 часов в неделю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочее время и время отдыха ветеринарных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 сентября 2013 г. N 457н "Об установлении продолжительности сокращенного рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда ветеринарным и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, а также работникам организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающим больных туберкулезом сельскохозяйственных животных" установлена продолжительность сокращенного рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда следующим категориям лиц. Это ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, а также сотрудники организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающие больных туберкулезом с/х животных (в т. ч. и те, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза).

Сокращенная продолжительность рабочего времени - 30 часов в неделю. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - 14 календарных дней.

Это касается ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных, противоэпизоотических экспедиций и отрядов, ветеринарно-санитарных и дезинфекционных отрядов. Ветеринарных лабораторий и лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы. Ветеринарно-эпизоотических отрядов, организаций, занимающихся разведением и откормом животных, производством и хранением продукции животноводства.








Колымские колонки