РСМ в Магадане организует школу студенческого самоуправления для лидеров и активистов студсоветов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятия в рамках традиционного образовательного этапа программы «Студенческое самоуправление» состоятся в областном Молодежном центре 25 и 26 ноября 2013 года.

Цель Школы остается неизменной уже в течение 5 лет – это кадровая подготовка актива органов самоуправления вузов и ссузов, поиск и внедрение эффективных форм работы со студенчеством.

На этот раз в центре внимания будут вопросы построения коммуникаций между студсоветами и студентами, а также система мотивации студентов к активной социально значимой деятельности.

Кроме того, в рамках Школы мастер-классы для участников проведут блогер Александр Вяткин («Использование современных информационных технологий в работе со студентами») и психолог Виктория Гржибовская («Техники самомотивации»).

Ожидается, что в работе Школы студенческого самоуправления примут участие 35 активистов, представляющих учреждения среднего и высшего профобразования. Открытие Школы состоится в 16.00 25 ноября 2013 года в зеленом зале Молодежного центра (Комсомольская пл., дом 1).








Колымские колонки