Мать-кукушка на Колыме позабыла о существовании трех дочерей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Хасынского района Магаданской области передали семилетнего ребёнка из неблагополучной семьи органам опеки и попечительства.

Исполнительное производство об ограничении в родительских правах гражданки Н. в отношении несовершеннолетней К. и передаче её органам опеки и попечительства районной администрации находится в Хасынском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области с ноября текущего года.

Хасынскими судебными приставами, в целях исполнения решения суда, совместно с представителями органа опеки и попечительства администрации Хасынского района был осуществлен выезд в посёлок Талая, находящийся в 214 км от районного центра.
В рамках исполнительного производства было установлено, что в 2006 году мать троих детей, уроженка посёлка Талая Магаданской области Н. уехала на постоянное место жительство в город Магадан, оставив своих троих малолетних детей на воспитание бабушке.

Как выяснилось, дети гражданки Н. проживают в антисанитарных условиях, по словам жителей посёлка, бабушка девочек злоупотребляет спиртными напитками. На момент проведения исполнительных действий у семилетней девочки не оказалось в наличии теплой одежды и обуви.
В результате совместного выезда ребёнок был передан судебными приставами на попечение органу опеки и попечительства районной администрации.
Вслед за исполнительным листом об ограничении в родительских правах Н., на исполнение в Хасынский районный отдел судебных приставов поступил ещё один исполнительный лист, только теперь уже о взыскании с неё алиментов на содержание ее семилетней дочери К. в размере 1/6 части всех видов заработка или иного дохода до совершеннолетия ребёнка. Отметим, что в отношении старшей дочери должница уже лишена родительских прав.
В течение нескольких дней после передачи ребёнка органам опеки и попечительства «мать-кукушка» ни разу не позвонила судебным приставам, чтобы узнать о судьбе дочери и предпринять какие-либо действия в целях исправления сложившейся в её семье неблагополучной ситуации.








Колымские колонки