Лучшие повара детских садов Магадана будут соревноваться в кулинарном искусстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 26 по 27 ноября на базе МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 4» (ул. Набережная реки Магаданки, д.51/1) состоится смотр – конкурс на лучшую организацию питания в МДОУ.

Конкурс на лучшую организацию питания в МДОУ организован в соответствии с мероприятиями муниципальной программы «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2012 – 2015 годы» и направлен на выявление и распространение наиболее эффективного опыта работы дошкольных образовательных учреждений по организации питания, совершенствование качества приготовления блюд детского рациона питания, в т.ч. диетического, развитие профессионального уровня работников дошкольных образовательных учреждений, организующих питание детей, укрепление и совершенствование материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений, привлечение внимания общественности к вопросам организации рационального сбалансированного питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.
Конкурс этого года является вторым в системе мероприятий, направленных на совершенствование работы по организации полноценного питания детей дошкольного возраста, и в свете изменений в законодательстве (введение в действие с 15.07.2013 года СанПиН 2.4.1.3049 – 13 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Участником Конкурса является любое дошкольное образовательное учреждение. В первый день жюри смотра – конкурса проводит экспертизу представленных материалов, а участники от образовательных учреждений защищают теоретические проекты в номинациях: «Лучший повар», «Лучшая медицинская сестра».

В практической части смотра - конкурса повар проводит презентацию двух дегустационных блюд, медицинская сестра представляет замену продуктов питания по дневному рациону детей дошкольного возраста по двум наименованиям.

27.11.2013 года в 16.00 в МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 4» состоится закрытие смотра конкурса, награждение победителей и участников.








Колымские колонки