В области прошедшие сутки зарегистрировано 141 сообщение о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек.

20 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что 16 ноября вечером в магазине «Летуаль» по ул. К. Маркса неизвестный путем свободного доступа похитил туалетную воду. Ущерб составил более трех тысяч рублей. Проводится проверка.

20 ноября в полицию обратился 27-летний гражданин, у которого вечером 9 ноября в коридоре дома 78 по ул. Пролетарской неизвестный обманным путем похитил сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 20 тысяч рублей. Проводится проверка.

19 ноября сотрудниками полиции установлено, что в августе 2008 года 42-летний гражданин в пос. Тауйск Ольского района незаконно передал принадлежащий ему карабин своему знакомому, который в дальнейшем сбыл данное оружие 33-летнему жителю областного центра. Проводится проверка.

19 ноября в одной из квартир дома 62 по ул. К. Маркса 42-летний гражданин добровольно выдал сотрудникам полиции охотничье ружье, найденное им в 2008 году в реке Тауй Ольского района. Проводится проверка.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Сусуманскому району в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в октябре текущего года в одной из квартир дома 28 по ул. Комарецкого в г. Сусумане у 27-летнего местного жителя обнаружены и изъяты патрон и наркотическое вещество.

20 ноября в ОМВД России по Среднеканскому району обратился 44-летний гражданин, который добровольно выдал 9 патронов 12 калибра.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 12 ДТП. Выявлено 121 нарушение Правил дорожного движения, 11 из них пешеходами, 2 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, 2 случая управления незарегистрированным транспортом.

За нарушение Правил дорожного движения два человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки