Потребности на ремонт и обновление будут учтены при формировании городского бюджета на следующий год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия во главе с мэром Магадана Сергеем Абрамовым посетила городские учреждения образования, культуры и спорта

Первым учреждением, где побывал градоначальник, стала Детско-юношеская спортивная школа. Ребята, а их порядка 900 человек, занимаются игровыми видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем, настольным теннисом. Однако у учреждения нет своих спортзалов, их приходится арендовать. Лишь недавно школе было передано помещение бывшей детской библиотеки на улице Лукса. Здесь запланирован капитальный ремонт, уже в следующем учебном году из здания Детского экологического центра сюда переедет отделение по настольному теннису. Ребята смогут здесь тренироваться и проводить соревнования.

Иные проблемы предстоит решить в гимназии № 30. Здесь требуют ремонта кровля, актовый и спортивный залы, учебные классы. В детском саду № 15 – обветшалый фасад, протекает крыша. Кроме того, необходимо оборудовать входы для малышей с ограниченными физическими возможностями, для которых здесь 2 раза в неделю организованы занятия. Масштабные работы идут в актовом зале Муниципального центра культуры. Здесь капитально отремонтируют пол, перекрытие над сценой, установят новые кресла. Кроме того, продолжается ремонт кровли, в дальнейшем пройдет и обновление холла.

- Мы побывали в учреждениях, где уже готова проектно-сметная документация, поэтому можно четко определиться в размерах бюджетного финансирования - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Если говорить о системе социально-бюджетных учреждений, то следует подчеркнуть, что у нас в городе созданы все условия для занятий спортом, творчеством, получения качественного образования юными магаданцами.
Проблемы и планы всех бюджетных учреждений начнут детально изучать с 25 ноября. В течение трех дней в мэрии колымской столицы будут работать балансовые комиссии, которые определят первоочередные задачи. Они найдут свое отражение в главном финансовом документе колымской столицы на 2014 год.








Колымские колонки