В области за прошедшие сутки зарегистрировано 141 сообщение о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 15 человек.

18 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что вечером около дома 51 по ул. Якутской неизвестный ограбил 43-летнюю женщину, открыто похитив у нее сумку с деньгами. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Проводится проверка.

В этот же день поступило заявление о том, что из квартиры дома 32/Б по ул. Гагарина путем свободного доступа неизвестными преступниками совершена кража 3 сотовых телефонов. Сотрудниками полиции за совершение преступления задержан 18-летний житель областного центра. Проводится проверка.

Утром 18 ноября из комнаты общежития по ул. Кольцевой неизвестные свободным доступом похитили ноутбук «Самсунг», стоимостью 30 тысяч рублей. Несколькими часами позже из общей кухни этого же общежития свободным доступом была совершена кража мужской одежды. Материальный ущерб составил 13 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

18 ноября в период с 17.00 до 19.00 часов от дома 37/1 по ул. Арманской совершен угон автомобиля «Мицубиси Делика» белого цвета.

В этот же день в полицию поступило заявление о том, что в июне текущего года в пос. Усть-Хакчан Сусуманского района трое местных жителей совершили угон автомашины «Урал». Автомобиль обнаружен в пос. Озерки, расположенном в 200 км от города Сусумана, в технически неисправном состоянии. Проводится проверка.

18 ноября из гардероба в центральной районной больнице пос. Эвенск Северо-Эвенского района неустановленные преступники свободным доступом похитили денежные средства в сумме 12 тысяч рублей, принадлежащие 52-летней местной жительнице.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадал один человек. Выявлено 65 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 4 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения один человек подвергнут административному аресту.


ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

15 ноября из квартиры дома 54/А по ул. К. Маркса в городе Магадане ушел несовершеннолетний Александр Вячеславович Хворостухин, 1998 года рождения. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих информацией о пропавшем, просьба сообщить по телефону «02» или «020» (с сотового телефона).

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки