Магаданский спецотряд "Пиранья-Колыма" подсчитывает трофеи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства подвели итоги работы за 9 месяцев 2013 года в области контроля, надзора и рыбоохраны. Сотрудники отдела организации рыбоохраны, специального отдела быстрого реагирования «Пиранья-Колыма» и пяти районных подразделений отработали на отлично.

С начала года госинспекторы в ходе 1397 рейдов и оперативно-профилактических мероприятий составили 991 протокол об административном правонарушении в сфере рыболовства, 914 человек привлекли к административной ответственности. Кроме того, изъяли 348 орудий лова (288 сетных и 60 единиц других) и 20 транспортных средств (надувные резиновые лодки).

- Наши сотрудники выявили 50 нарушений правил рыболовства совместно с сотрудниками МВД, в том числе при транспортировке 1,387 т икры в Омсукчано-Среднеканском отделе по ст. 7.11 КоАП РФ. Еще одно совместно с сотрудниками ФГБУ «Охотскрыбвод» и три нарушения во взаимодействии с прокуратурой области, - сообщил и.о. начальника отдела организации рыбоохраны Охотского ТУ Владимир Королев. - Изъято 6,952 т биоресурсов, в том числе 5,302 т рыбы, а также 1,65 т лососевой икры. Наложено штрафов на сумму 4246,6 тыс. рублей, всего предъявлено исков на взыскание ущербов на сумму 9104,151 тыс. рублей.

Оперативники передали 13 материалов в следственные органы на возбуждение уголовных дел и теперь 12 человек предстанут перед судом. Примечательно, что в среднем одним специалистом органов рыбоохраны с начала года вскрыто 19 нарушений рыбоохранного законодательства. И это один из самых высоких показателей в системе рыбоохраны Росрыболовства России.








Колымские колонки