Сотрудниками ГИБДД в образовательных учреждениях в течение недели будут проводиться тематические уроки с детьми, беседы с родителями-водителями


Магаданская Госавтоинспекция проводит мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Как и по всей России в память о погибших в дорожных авариях сотрудники Магаданской ГИБДД проведут масштабную акцию на территории области. В нее войдут профилактические рейды с журналистами, проведение в общеобразовательных учреждениях конкурса стенгазет «Наша дорога безопасности», пропагандистские акции на местах совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, сообщает пресс-служба ведомства.

В нынешнем году Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается 17 ноября и совпадает с Международным днем студентов. Именно поэтому сотрудники Магаданской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с участием в них студентов.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, проведены дополнительные рейдовые мероприятия, направленные на повышение культуры поведения на дороге, в том числе соблюдение водителями Правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов, соблюдение правил перевозки детей. Сотрудниками Магаданской ГИБДД проведена школьная линейка в МАОУ СОШ № 21 в память о погибшей ученице (ДТП на 27 км ФАД «Колыма» 2 июля 2013 г.). В городском кинотеатре «Горняк» перед вечерними киносеансами транслируются профилактические фильмы по безопасности движения.

Сотрудниками ГИБДД в образовательных учреждениях в течение недели будут проводиться тематические уроки с детьми, беседы с родителями-водителями. Инспекторы специализированной роты дорожно-патрульной службы при несении службы с целью привлечения внимания общественности будут использовать сигнальные громкоговорящие устройства патрульных автомобилей.








Колымские колонки