На прошлой неделе на территории области зарегистрировано 13 пожаров, из них 9 в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор пожаров, произошедших с 11 по 17 ноября 2013 года. Если за предшествующую данному периоду неделю на территории области произошло четыре пожара, то в минувшую неделю на территории области зарегистрировано 13 пожаров, из них 9 в г. Магадане.

11 ноября из парилки мужского отделения бани № 1 МУП г. Магадана «Соцбани» пожарными эвакуированы 5 человек. Деревянная отделка парного отделения повреждена по всей площади. В этот же день на 90 % уничтожен частный гараж по ул. Береговой. В результате пожара 13 ноября уничтожена электрощитовая, расположенная на первом этаже пятиэтажного жилого дома в п.Сокол, по ул. Красноярской.

В пятницу произошло два пожара. В первом случае, на Набережной реки Магаданки выгорел салон автомобиля ВАЗ 21-06, лакокрасочное покрытие кузова передней части машины. Во втором – огнем повреждены мебель, вещи б/у, стены и потолок комнаты, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома по Марчеканскому шоссе. Строение принадлежит ООО «Социальное жилье». В субботу в областном центре сотрудников пожарной охраны вызывали на места пожаров три раза. В п. Сокол ночью по ул. Гагарина в результате пожара повреждена кровля, закопчены стены и потолок частного гаража. Одновременно поздним субботним вечером в кухне однокомнатной квартиры по ул. Полярной обуглилась изоляция электропроводов на площади 0,5 кв.м., повреждена электрическая плита, а также по ул. Литейной выгорела правая часть частного дома на двух хозяев. На месте пожара обнаружены трое погибших.

В п. Ола по ул. Гатилова 11 ноября загорелся частный дом площадью 40 кв.м. Изнутри строение огнем повреждено полностью. В четверг в п. Палатка на месте пожара в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже трехэтажного дома по ул. Геологов, обнаружен владелец жилого помещения. В квартире в результате пожара выгорел пол на площади 1 кв.м. В п. Кедровый в субботу вечером произошел пожар в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного жилого дома по ул. Центральной. Повреждены стена и пол соответственно на площади 8 кв.м. и 4 кв.м., телевизор и другие вещи. В воскресенье в п. Талон огнем уничтожен автомобиль «Эскудо»,а гараж в котором он находился выгорел изнутри на площади 24 кв.м.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесённый ущерб.








Колымские колонки