В Магаданской области с 20 ноября стартует акция «Капсула времени»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области с 20 ноября стартует акция «Капсула времени», инициатором которой стала Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.

Акция приурочена к празднованию 60-летнего юбилея области. Капсула времени будет представлять собой послание молодежи Магаданской области в будущее. Молодым колымчанам мы предложим развить тему «Колыма. Летопись успеха» и представить свое видение перспективного развития территории в ближайшие 20 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Предполагается, что акция пройдёт в учебных заведениях, общественных организациях, социальных сетях. Все собранные послания будут собраны и запечатаны в капсулу в дни празднования юбилея области. Планируется капсулу времени передать в краеведческий музей и вскрыть через 20 лет в дни празднования 80-летнего юбилея Магаданской области.

«Магаданская область – это развивающаяся территория, у нее много перспектив. Хотелось бы узнать, как молодежь представляет отдаленную перспективу родного края, свое будущее здесь. Конечно, время покажет, что изменится. А через 20 лет современная молодежь прочитает послания и увидит, что удалось осуществить», - раскрывает замысел организаторов координатор проекта, заместитель председателя Молодежной палаты Маргарита Головина.








Колымские колонки