Бывший сотрудник милиции Магадана обвиняется в 12 преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура области направила в Магаданский городской суд уголовное дело в отношении жителя города Залевского Евгения, 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 132, п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ст. 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 (развратные действия) УК РФ.

По версии предварительного следствия установлено, что в период с июня 2004 года по ноябрь 2010 года Залевский, являясь сотрудником государственной противопожарной службы, а затем сотрудником милиции, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении малолетних детей как женского, так и мужского пола. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Преступные намерения обвиняемый реализовывал по своему месту жительства, в автомобиле, припаркованном в безлюдных местах города. Кроме того, ряд преступлений Залевским совершены в служебной форме милиционера.

Согласно комплексной экспертизе у Залевского обнаружены признаки расстройств сексуального предпочтения в виде педофилии.

После поступления в правоохранительные органы от потерпевших заявлений о преступлении обвиняемый уволился из органов внутренних дел. В настоящее время он находится в изоляции от общества.

Судебное рассмотрение уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры области.



Новости по теме






Колымские колонки