Руководитель рекламной мастерской «3D Magadan» Андрей Шарафутдинов представит Магадан на Всероссийском конкурсе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его проект признали лучшим среди молодых предпринимателей Магаданской области.

Десять коммерсантов пытались продвинуть свои бизнес-идеи. Среди них изготовление пончиков с доставкой на дом, организация праздников, спортивно-оздоровительный салон для женщин, фотостудия, открытие магазина аквариумных рыб, но жюри больше приглянулся пенорезный станок, сообщает МТК-Видео.

В небольшом гараже на окраине города работает цех по производству рекламных декораций, конструкций, студий. Когда –то он был мечтой молодого предпринимателя Андрея Шарафутдинова и его напарника. Полгода назад желание сбылось, благодаря конкурсу проектов молодых предпринимателей.
Этот пенорезный станок программируется компьютером. Через несколько минут раскаленная струна начинает резать пенопласт . Система может создать любую фигуру в формате 3D.
Струна нагрета до 400 градусов и плавит пенопласт со скоростью 8 миллиметров в секунду. Сейчас она вырежет 20 лет, т.е. пять знаков. Это займет не больше 10 минут.

За полгода работы станок создал более сотни фигур. Огромные и не очень, сложные и простые они установлены в магаданских развлекательных центрах, студиях. Но самым дорогим сердцу здесь пока остается этот кроссовок.

История создания этой и других фигур войдет в презентацию пенорезного станка на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель -2013». Проект в Москве представит Андрей Шарафутдинов 26 ноября, а на следующий день жюри объявит свое решение.








Колымские колонки