В области 13 ноября зарегистрировано 123 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 7 человек.

13 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в подсобном помещении магазина «Удача» по ул. Карла Маркса неизвестный, путем свободного доступа из сумочки 39-летней женщины, похитил более 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день поступило заявление о том, что неустановленный преступник, взломав дверь мебельного салона, расположенного в торговом центре «Идея» по ул. Пролетарской, похитил ортопедическую подушку. Проводится расследование.

13 ноября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный, проникнув через окно в кабинет офисного здания по ул. Якутской, похитил 28 тысяч рублей, оставленные в столе работницей учреждения. По данному факту проводится проверка.

12 ноября из квартиры дома 3 по ул. Сельской в п. Усть-Омчуг Тенькинского района неизвестный, взломав дверь, похитил бытовую технику 56-летней жительницы поселка. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 51-летний мужчина. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 9 ДТП. Выявлено 73 нарушения Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 7 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 3 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки