Идет подготовка к открытию зимнего спортивного сезона, в рамках запланированных мероприятий в Магадане появится несколько катков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На одной из площадок руководители областного центра провели выездное совещание.

Спортивная площадка, расположенная на территории 15 магаданской школы, зимой будет залита. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Для того чтобы школьники могли беспрепятственно заниматься спортом, руководители областного центра намерены закупить коньки. Кроме того, площадку смогут посещать и жители микрорайона.
«Мы ставим перед собой задачу – создать все необходимые условия для того, чтобы каждый магаданец мог беспрепятственно заниматься спортом. Наши специалисты рассматривают все возможные варианты в микрорайонах и уже этой зимой в областном центре появятся дополнительные катки», - отметила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.

Традиционно площадку откроют на Магаданской площади, в районе Промышленного проезда и в 3-ем микрорайоне. Рассматривают сейчас специалисты и организацию катка в микрорайоне Пионерный.

«К нам обратились жители микрорайона Пионерный с просьбой организовать зимой каток. Мы рассматриваем технические возможности имеющихся там площадок, но я думаю, что это возможно сделать», - рассказал руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман.








Колымские колонки