В политехническом институте Северо-Восточного государственного университета прошел День «Полиметалла»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречу открыл приветственным словом Анатолий Широков, ректор СВГУ.

Он отметил, ОАО «Полиметалл УК» и СВГУ связывают продолжительное и плодотворное сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров. Студенческая производственная практика - это первый этап нашего взаимодействия, и в "Полиметалле" ее организации уделяется повышенное внимание. Студенты политехнического института Северо-Восточного государственного университета проходят практику на многих Магаданских предприятиях компании. А некоторые уже сейчас получили путевку в самостоятельную жизнь, успешно адаптировались, развили необходимые профессиональные знания и навыки и продолжают свой карьерный рост. Университет надеется на сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений и на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

К студентам обратился Геннадий Кузьменко, директор магаданского филиала «Полиметалл УК». Геннадий Николаевич подчеркнул, что «Полиметалл» - одна из ведущих в России групп по добыче золота и серебра, которая ведет геологоразведочную, горнодобывающую и производственную деятельность максимально эффективным и безопасным способом следуя долгосрочной стратегии, способствуя стабильному развитию территории, экономическому прогрессу и повышению уровня жизни работников.

Дмитрий Ушков, технический директор МФ «Полиметалл УК» подробно остановился на географии, объемах и перспективах производства. Татьяна Казетова зам. директора МФ «Полиметалл УК» по персоналу и социальным вопросам рассказала о многих социальных программах предприятия, в том числе о программе «Молодость. Профессионализм. Карьера» для студентов вузов и молодых специалистов.








Колымские колонки