Все новости Улан-Удэ


Если посетить сайт Улан-Удэ, можно без труда найти необходимую информацию о событиях в городе, узнать свежие новости общественно-экономической и политической жизни, а также оценить ряд коммерческих предложений предприятий и организаций. Весь спектр информации представлен на одном ресурсе.

Город Улан-Удэ является крупным административным центром и столицей Бурятии. Географическое положение и значение центра определяют необходимость развития инфраструктуры и повышения деловой активности. В настоящее время наблюдается постепенный рост населения города, развитие производства и повышение инвестиционного интереса. Это требует решения ряда социальных проблем, а также формирование политики местной власти относительно стимулирования частных инициатив в регионе.

Стоит отметить, что конкретные шаги в данном направлении уже ведутся. В частности, разрабатывается программа обеспечения энергоснабжения города более экономичным путем. Постоянно большое внимание уделяется дорожному хозяйству и проблемным вопросам социально-культурного развития. Научная общественность неоднократно акцентирует внимание на необходимости комплексного стратегического подхода для реализации функций управления всеми процессами общественно-экономической жизни в городе и регионе. Долгосрочная стратегия развития объединит предпринимателей, инвесторов и население города для выгодного сотрудничества и роста благосостояния Улан-Удэ. Однако это становится возможным исключительно при участии в разработке векторов и приоритетов развития широких слоев общественности города.








Колымские колонки