С нового года на Колыме начнёт действовать дополнительная мера социальной поддержки неработающих инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 ноября 2013 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1658-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки неработающих инвалидов, являющихся получателями социальной пенсии, проживающих на территории Магаданской области». Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 88 от 06 ноября 2013 года.


В связи с тем, что федеральным законодательством не урегулирован вопрос оплаты проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года для инвалидов, получающих социальную пенсию, данным законом установлена дополнительная мера социальной поддержки неработающих инвалидов, проживающих на территории Магаданской области. Она касается неработающих инвалидов - получателей социальной пенсии, достигших 18-ти лет и старше, по оплате стоимости проезда в пределах РФ к месту отдыха и обратно один раз в два года.

Дополнительная мера социальной поддержки распространяется также на лиц, проживающих на территории Магаданской области и сопровождающих инвалидов I группы - получателей социальной пенсии при проезде к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации.

Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.








Колымские колонки