Более 100 миллионов рублей нелегального дохода получил магаданский предприниматель в результате незаконной золотодобычи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданскими полицейскими выявлен факт преднамеренного банкротства и незаконной золотодобычи

Более 100 миллионов рублей нелегального дохода получил предприниматель в результате незаконной золотодобычи. Кроме того, он довел свою фирму до преднамеренного банкротства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Оперативными сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Магаданской области были получены данные о том, что бывший руководитель общества с ограниченной ответственностью в городе Магадане осуществляет процедуру отчуждения активов возглавляемого им предприятия в собственность вновь созданного общества.

Целью проводимой реорганизации стало желание указанного руководителя уйти от уплаты обязательных платежей и от удовлетворения требований кредиторов на сумму около 8 миллионов рублей.

Кроме того, полицейские установили, что в 2010 году, до получения лицензии на право пользования недрами, мужчина организовал работы по золотодобыче и реализовал 77,5 килограммов добытого химически чистого золота одному из коммерческих банков. Сумма незаконно полученного дохода составила около 101 миллиона рублей

Уголовное дело по факту незаконного оборота драгоценных металлов и преднамеренного банкротства с обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальное наказание за совершение указанных деяний предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.








Колымские колонки