В области за сутки зарегистрировано 148 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 15 человек.

12 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что около 18 час. 20 мин. в одном из отделов магазина «Северное сияние» по ул. К. Маркса неизвестный, угрожая предметом похожим на пистолет, пытался похитить деньги у 18-летней девушки. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

В этот же день вечером возле дома 40 по ул. Нагаевской неизвестный ограбил 60-летнюю женщину, открыто похитив у нее пакет с вещами и деньгами в сумме 200 рублей. По данному факту проводится проверка.

13 ноября ночью в полицию поступило сообщение о том, что от дома 3/1 по ул. Попова неизвестным угнан автомобиль «Субару Легаси» черного цвета. Проводится проверка.

В это же время аналогичное преступление было совершено в пос. Палатка, Хасынского района. Неизвестный, разбив стекло, угнал автомобиль «Дайхатсу-Териос» сине-серого цвета, оставленный 36-летней владелицей возле кафе по ул. Центральной.

12 ноября в Тенькинское отделение полиции обратилась 44-летняя жительница района, которая в августе текущего года, будучи введенной в заблуждение, перечислила неустановленному лицу более 170 тысяч рублей.

Вечером 12 ноября из строящегося храма по ул. Дзержинского в п. Сеймчан Среднеканского района неизвестный, путем свободного доступа, похитил 6 рулонов утеплителя, принадлежащего администрации района. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 22 ДТП. Выявлено 67 нарушений Правил дорожного движения, одно из них – пешеходом, 2 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, 1 факт управления незарегистрированным транспортом.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки