Деловые игры, мастер-классы, информационные семинары и обмен опытом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит первый Городской слет волонтерского корпуса

Мероприятие организовали на базе лагеря «Северный Артек». Встречу волонтеров в таком формате организовали впервые. Участие принимают школьники и студенты старше 14 лет. Организаторы отмечают, что главная цель - познакомить волонтеров, скоординировать план на 2014 год и повысить популярность волонтерского движения.

Программа рассчитана на три дня. Первый день посвятили знакомству, проведению деловых игр и мастер-классов. Во второй день слета волонтерского корпуса в «Северном Артеке» прошли информационные семинары, фото-кросс, круглый стол и «Вертушка знаний», на которых обсудили культуру волонтерской деятельности и прочие вопросы. Также ребятам расскажут о том, какие формы и методы волонтерской деятельности существуют. Причем не только в России, но и за ее пределами. Например, в Индии и Бразилии. Закрытие слета состоится в среду, 13 ноября
.
«Мы пережили трудный период 90-х годов, когда молодежь всегда задавала вопрос: «Если я это сделаю, что мне за это будет?». Сейчас молодые люди возвращаются к традициям самоотдачи, сопереживания. Новое поколение готово отдавать себя работе и благотворительности. И это основы гуманизма, основы всего человечества», - прокомментировал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.








Колымские колонки