Магаданскими полицейскими задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ее счету более 10 случаев хищения денежных средств путем обмана из торговых точек областного центра.

11 ноября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Магадану задержана жительница города Хабаровска, которая в начале месяца путем обмана похитила денежные средства в нескольких магазинах областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Под видом покупательницы она подходила к продавцу магазина и просила продемонстрировать товар, стоимость которого не превышала 100 - 200 рублей. Затем злоумышленница изъявляла желание приобрести его, при этом за покупку всегда намеревалась рассчитываться купюрой достоинством 5000 рублей.

Показав деньги продавцу, в руки купюру она не передавала. Затем следовал ряд отвлекающих вопросов, в ходе ответа на которые продавец вручала покупателю сдачу. Таким образом, не рассчитываясь за покупку, женщина покидала магазин с товаром, сдачей и при своих деньгах.

Известно, что подозреваемая периодически наведывалась в город Магадан. Сыщиками установлено, что в начале текущего года она по аналогичной схеме уже обманула несколько продавцов областного центра. И в этот раз «покупательница» намеревалась покинуть Магадан, однако была задержана на автовокзале сотрудниками полиции. При ней оказалась крупная сумма денег.

Действия подозреваемой подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.








Колымские колонки